Die ehrenamtlichen Mitglieder der IAESTE Vienna sind größtenteils Studierende verschiedenster Studienrichtungen der TU Wien.

Die verschiedenen Motivationen der Mitglieder, für diesen Verein zu arbeiten, schaffen eine große Diversität von Weltanschauungen und Fachwissen.


„Das Wichtigste an einem ehrenamtlichen Verein ist, sich gegenseitig zu respektieren und auf Augenhöhe zu begegnen. Genau dadurch kann ein gutes und produktives Team entstehen.“ – Franciszek Bartnik | Ehemaliger Präsident von IAESTE Vienna


Der Vorstand von IAESTE Vienna

 

Präsident

Max Messavilla
max.messavilla@iaeste.at
+43 699 1423 7830

Finanzen

Fabian Hois
fabian.hois@iaeste.at
+43 699 1423 7831

Human Resources

Philipp Kluth
philipp.kluth@iaeste.at
+43 699 1423 7834

Exchange Outgoing

Mark Matthewman
mark.matthewman@iaeste.at
+43 699 1423 7836

Exchange Incoming

Fatima Sestan
fatima.sestan@iaeste.at
+43 699 1423 7835

Außenbeziehungen

Kamal Allahyarli
kamal.allahyarli@iaeste.at
+43 699 1423 7833

Sales

Nathalie Schmölzer
nathalie.schmoelzer@iaeste.at
+43 699 1423 7832

 


Die Projekte von IAESTE Vienna werden geleitet von:

Exchange Incoming
Koordination

Luis KOLLERT
luis.kollert@iaeste.at

Exchange Incoming  Unterkünfte

Mark MATTHEWMAN
mark.matthewman@iaeste.at
+43 699 1423 7835

Sales

Franciszek BARTNIK
franciszek.bartnik@iaeste.at

TECONOMY Vienna 2019

Sedir Dabbass
sedir.dabbass@iaeste.at
teconomy@vienna.iaeste.at
+43 699 1423 7832

Peter Mitterhofer
peter.mitterhofer@iaeste.at
teconomy@vienna.iaeste.at
+43 699 1423 7837

Recruiting & Team-Events

Lisa SIDARENKA
lisa.sidarenka@iaeste.at

IT

Armin TEZER
armin.tezer@iaeste.at