Die ehrenamtlichen Mitglieder der IAESTE Vienna sind alle Studierende verschiedener Studienrichtungen der TU Wien.

Die verschiedenen Motivationen der Mitglieder, für diesen Verein zu arbeiten, schaffen eine große Diversität von Weltanschauungen und Fachwissen.


„Das Wichtigste an einem ehrenamtlichen Verein ist, sich gegenseitig zu respektieren und auf Augenhöhe zu begegnen. Genau dadurch kann ein gutes und produktives Team entstehen.“ – Franciszek Bartnik | Ehemaliger Präsident von IAESTE Vienna


Der Vorstand von IAESTE Vienna

 

Präsident

Max Messavilla
max.messavilla@iaeste.at
+43 699 1423 7831

Finanzen

Fabian Hois
fabian.hois@iaeste.at
+43 699 1423 7830

Human Resources

Philipp Kluth
philipp.kluth@iaeste.at
+43 699 1423 7834

Exchange Outgoing

Mark Matthewman
mark.matthewman@iaeste.at
+43 699 1423 7836

Exchange Incoming

Fatima Sestan
fatima.sestan@iaeste.at
+43 699 1423 7835

Außenbeziehungen

Peter Mitterhofer
peter.mitterhofer@iaeste.at
+43 699 1423 7833

 

 


Die Projekte von IAESTE Vienna werden geleitet von:

Exchange Incoming
Koordination

Sandra Popovic
sandra.popovic@iaeste.at

Sales

Yamen Albahesh
yamen.albahesh@iaeste.at

Recruiting & Team-Events

Karina Ahrer
karina.ahrer@iaeste.at

IT

Gabriel Fournier
gabriel.fournier@iaeste.at